ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 04 серпня 2015 16:00

Армия и милиция покупают жилье в секретных местах

Армия и милиция покупают жилье в секретных местах

МВД и Минобороны проводят закупки жилья. Данные о закупках милиция раскрывает в газете "Авизо", а военные - в собственной газете "Народная армия". Кроме того, используются и свои сайты.
По данным сайта МВД, в сентябре 2014 г. был проведен конкурс на покупку жилья на вторичном рынке для работников аппарата министерства. Победителем было выбрано ООО "Строительная компания "Горстройинвест". При этом министерство не раскрыло ни адреса купленных квартир, ни их общую стоимость, ни стоимость квадратного метра, ни другие предложения, участвовавшие в конкурсе.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, МВД не раскрыло и данные по закупке жилья на вторичном рынке на конкурсе 21 июля, в котором победило ЧП "Новое жилье".
Однако на сайте министерства были опубликованы частичные данные о конкурсе по покупке квартир на условиях паевого участия и на вторичном рынке для обеспечения жильем военнослужащих Нацгвардии от 30 июня. В частности, в Харькове купили 9 квартир, в Киеве - 43 квартиры, в Киевской области - 7 квартир.
По данным сайта Минобороны, в сентябре 2014 г. ведомство купило жилье в радиусе 25 км от Киева на общую сумму 15,64 млн. грн. - более 2 тыс. кв. м по цене 7065 грн./кв. м. Квартиры были куплены у ООО "Укрстрой девелопмент".
Кроме того, у ЧП "Новое жилье" министерство купило 880 кв. м жилья на 12,23 млн. грн. (13,9 тыс. грн./кв. м). Известно, что квартиры были приобретены в Киевской области.

Прочитано 415 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: