ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 квітня 2012 00:23

Мост через Днепр в Запорожье построят за предоплату

Мост через Днепр в Запорожье построят за предоплату

Для достройки моста через Днепр в Запорожье Правительство разрешило предварительную стопроцентную оплату изготавливаемых конструкций. Соответствующее решение Кабинета Министров принято 9 апреля.

Для строительства автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье необходимо изготовить конструкций и путепроводов с общим объемом металлоконструкций 38 тыс.т. Срок изготовления конструкций и их монтажа составляет от 5 до 8 месяцев. Однако действующим законодательством не предусмотрена возможность предварительной оплаты на длительный период в объеме более 30 процентов стоимости годового объема работ по строительству подобных объектов. Однако для закупки материалов, конструкций, изделий, необходимых для выполнения работ по строительству, нужны соответствующие средства.

Поскольку строительство включает большие мостовые сооружения, для возведения которых необходимо предварительное изготовление мостовых конструкций, Кабмин разрешил осуществить предварительную оплату на срок не более 9 месяцев. Это позволит обеспечить изготовление отечественных металлоконструкций, необходимых для завершения моста через Днепр в Запорожье.

Прочитано 1891 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: