ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 серпня 2015 18:00

В Луцке на болоте хотят незаконно построить многоэтажки

В Луцке на болоте хотят незаконно построить многоэтажки

В Луцке ООО "Современный дом плюс" планирует построить три многоэтажных дома рядом с рекой Сапалаевка. Местные жители выступают против этого.
Компания, основанная в ноябре 2014 г., стала владельцем трех земельных участков общей площадью 0,3 га на ул. Черновола. Землю компании дали для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений. Позже компания обратилась в Луцкий горсовет с просьбой изменить целевое назначение на "строительство многоквартирных жилых домов". Депутаты ходатайство удовлетворили.
По информации ProfiDOM.com.ua, прокуратура Луцка подала жалобу на решение горсовета, назвав его незаконным. Суд встал на сторону прокуратуры и отменил изменение целевого назначения участка. После этого горсовет обратился во Львовский апелляционный админсуд, который установил, что изменение было законным. Сейчас это решение прокуратура пытается оспорить вновь.
Отметим, что теперь компания хочет получить еще один участок рядом с уже имеющимися тремя. Участок находится в коммунальной собственности города, но на прошлой сессии горсовета его отдали в аренду управлению капитального строительства. Активисты подозревают, что на следующей сессии участок передадут в субаренду компании, близкой к "Современному дому плюс".
Часть жителей дома №22 на ул. Черновола провела акцию протеста против строительства многоэтажных домов. Они боятся сдвига почвы и разрушения прилегающих домов, так как сейчас на месте будущего строительства находится болото.

Прочитано 1543 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: