ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 серпня 2015 15:00

Суд разрешил вести скандальное строительство в Луцке

Суд разрешил вести скандальное строительство в Луцке

Луцкий горрайонный суд Волынской области отменил решение горсовета, которым останавливалось скандальное строительство многоэтажного дома на ул. Стрелецкой.
В этом году МП "Турия" должно было построить 18-этажный дом на ул. Стрелецкой, 21б. Но между застройщиком и жителями двух соседних домов возник конфликт. Люди были недовольны, что строительство велось на придомовой территории. Кроме того, "Турия" собиралась сделать заезд к новостройке через двор.
8 июля исполнительный комитет Луцкого горсовета принял решение остановить строительство для проведения экспертизы и подготовки документов по альтернативному подъезду к строительной площадке. Тогда же прошла встреча "Турии", которая собиралась судиться с горсоветом, с недовольными жителями. Правда, результатов она не принесла.
29 июля суд принял решение, которым останавливался один из пунктов решения горсовета, в свою очередь останавливавший строительство дома. Свое решение суд аргументировал тем, что существует опасность нанесения вреда правам, свободам и интересам застройщика до принятия решения по делу. Таким образом, это позволило застройщику приступить к работам, что он и сделал. Следующее заседание назначено на середину сентября.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Луцкий горсовет не поставил общественность в известность о судебном решении. Кроме того, горсовет не подал апелляцию.

Прочитано 1039 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: