ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 серпня 2015 12:10

Началось строительство самого крупного в мире многофункционального комплекса

Началось строительство самого крупного в мире многофункционального комплекса

Власти Дубая недавно объявили о строительстве Meydan One («Мейдан-1»), самого большого в мире многофункционального комплекса, который раскинется на территории в 3,67 кв. км.

По информации он-лайн журнала ProfiDom.com.ua, в состав комплекса будут входить самый высокий жилой небоскреб, ультрасовременный торговый центр и самый длинный в мире крытый лыжный спуск.

Комплекс Meydan One будет расположен недалеко от запланированного торгово-развлекательного туристического города Mall of the World, и сможет похвастаться не только современными строительными технологиями, но и некоторыми достопримечательностями. К примеру, на территории комплекса будет построен самый большой в мире танцующий фонтан – длиной почти 420 метров.

Жилой 711-метровый небоскреб станет домом для более 78300 человек, которые могут расселиться с максимальным комфортом в 885 шикарных жилых апартаментах. В дополнение к частному жилому сектору, в башне будет размещен 5-звездочный отель, конференц-центр, ресторан с открытой террасой, а также Морской яхт-клуб Meydan One. Почти на вершине небоскреба, на высоте 655 метров, будет расположена самая высокая в мире смотровая площадка с 360-градусным обзором окрестностей. А самый высокий в мире «небесный» ресторан будет расположен еще выше – на высоте 675 метров.

Началось строительство самого крупного в мире многофункционального комплекса

Еще одной достопримечательностью крытого комплекса Meydan One станет раздвижная крыша размером 150 м х 80 м, которая, согласно планам, будет убираться на время более прохладных зимних месяцев, превращая огромные торговые площади в традиционные восточные базары, с множеством уличных торговых лавок и маленьких уличных кафе и ресторанчиков. Здесь же будут представлены и мировые бренды модной индустрии, ну а с наступлением темноты будут открываться элитные ночные развлекательные клубы.

Началось строительство самого крупного в мире многофункционального комплекса

«Городская» центральная площадь комплекса сможет вместить в себя до 6-ти тысяч человек, а рядом будет расположена крытая арена вместимостью до 8000 человек для проведения спортивных мероприятий, концертов и театральных представлений. Рядом с ареной будет построен лыжный склон с искусственным снегом, протяженностью 1,2 км. На территории крытого спортивного центра площадью 25000 кв. м, найдется место для занятий теннисом, футболом, баскетболом, волейболом, бейсболом, гольфом и хоккеем.

Также в Meydan One будут открыты аквапарк, 4-километровый искусственный канал с причалом для 100 яхт.

Прочитано 638 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: