ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 серпня 2015 14:00

Строительство первого в Украине экрана от поездов во Львове откладывается

Строительство первого в Украине экрана от поездов во Львове откладывается

Окончательная дата начала строительства шумопоглощающего экрана от линии железной дороги, проходящей недалеко от центра Львова,  будет определена в ближайшее время. По крайней мере, в этом заверяет и. о. генерального директора "Укрзализныци" Александр Завгородний.
Напомним, 1 июля состоялась презентация строительства первого в Украине шумопоглощающего экрана вдоль железнодорожного пути параллельно ул. Джерельной во Львове, где сейчас возводится жилой комплекс "Бельгийский городок". К сожалению, несмотря на полную поддержку органов государственной власти и местного самоуправления, начало работ, которое был запланировано на август, пришлось отложить по непредвиденным техническим причинам, сообщает львовский журналист Игорь Галущак.
Следует отметить, что жилой квартал "Бельгийский городок" отличается инновационным подходом к дизайну и служит примером нового стиля жизни для львовян. А возведение шумозащитного экрана делает проект еще более привлекательным для его будущих жителей. Теперь они получат не только европейский подход к планированию жилья, профессиональное озеленение и благоустройство территории, более  2 тыс. кв. м разных детских площадок, полностью отделанное и оборудованное жилье в новом комплексе в 15 минутах ходьбы до центра города, но и комфортное соседство с железнодорожными путями. Длина всей конструкции шумозащитного экрана составит 500 м, а высота - 5 м от нижнего уровня пути. Таким образом, он будет защищать от шума не только будущих жителей "Бельгийского городка", но и существующей соседней жилой застройки. Запланированные работы по установке экрана также включают усиление насыпи пути и будут выполняться специализированной украинской компанией.
По инициативе Александра Завгороднего и Николая Снитко, заместителя министра инфраструктуры, с одной стороны, и представителей бельгийских инвесторов с другой, состоялось оперативное совещание по определению сроков начала работ. Во время встречи стороны согласовали предварительную дату начала строительства в период с 8 по 11 сентября. А ориентировочное завершение работ, запланированное на конец декабря, осталось неизменным.
По информации ProfiDOM.com.ua, Александр Завгородний отметил: "Я буду лично присутствовать вместе с министром инфраструктуры 10 сентября во Львове и гарантирую, что работы будут начаты в срок".
В свою очередь Филипп Схелфхаут, генеральный директор "Бельгийского городка", поддержал такую готовность и выразил благодарность госчиновникам за их быструю и адекватную реакцию на те неожиданные осложнения, которые возникли на пути реализации проекта.

Прочитано 500 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: