ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 серпня 2015 18:00

В Ивано-Франковске застройщик хочет оставить жителей без туалетов

В Ивано-Франковске застройщик хочет оставить жителей без туалетов

ЧП "Санлит-Запад" судится с гражданами Ивано-Франковска, которые мешают компании построить в своем дворе многоэтажный дом.
Речь идет о строительстве в районе улиц Марийки Подгорянки и Открытой. В 1960-х гг. тут обустроили общежития для сотрудников лесхоза. Дома не были оборудованы канализацией, туалеты размещались во дворе.
В 2006 г. мэр Ивано-Франковска Зиновий Шкутяк распорядился передать участок ООО "Ремстройкоминвест" для строительства многоэтажного дома. Земля выдавалась под строительство при условии сноса трех общежитий и отселения жильцов.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания заключила договор субаренды с ЧП "Санлит-Запад". А субарендатор подал заявку в горисполком и добился разрешения провести строительство без сноса домов. Таким образом, компания решила построить многоэтажный дом посреди двора общежитий - на месте туалетов и гаражей.
В апреле представители застройщика в сопровождении охраны пытались установить забор на расстоянии метра от окон соседних домов. Узнав, что застройщик снесет туалеты и возведет во дворе многоэтажный дом, жители окрестных домов оказали сопротивление.
В августе компания подала в суд на жильцов общежитий, так как они не позволили установить забор и начать строительство. Судебное заседание назначено на 4 сентября.
Но источники утверждают, что уже есть решение горисполкома об отмене ордера "Санлит-Запад" на установку временного ограждения. Ордер компании выдали, когда она сообщила, что якобы получила согласие жителей соседних домов.
Кроме того, прокуратура начала расследование в отношении служебных лиц исполкома. Чиновники не выяснили, что на ул. Подгорянки находились гаражи и хозяйственные здания, и выдали положительный вывод проекту предоставления "Ремстройкоминвесту" участка в аренду для строительства.

Прочитано 705 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: