ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 серпня 2015 12:00

Волынь отдаст 500 га под инвестиционное строительство

Волынь отдаст 500 га под инвестиционное строительство

В Волынской области землеустроительная служба определила 99 привлекательных для ведения бизнеса земельных участков несельскохозяйственного назначения. Инвесторам предложат вложить средства в развитие экономического потенциала региона.
По информации ProfiDOM.com.ua, землеустроители выбрали из земель государственной и коммунальной собственности свободные инвестиционно-привлекательные участки общей площадью 506 га. Бизнесу предложат купить землю или взять ее в аренду для реализации инвестиционных проектов. Планируется продать право собственности на 35 участков площадью 223,2 га. Еще 64 надела (282,5 га) сдадут в аренду.
Больше всего земли предложат в Ковеле (137,9 га), Нововолынске (73,4 га), Любомльском и Луцком районах (72,4 и 53,2 га соответственно).
Инвесторам предложат земли для широкого спектра деятельности. В перечень включены земельные участки для строительства объектов промышленного, коммерческого и рекреационного назначения, жилищного строительства, размещения логистических центров, региональных оптовых рынков сельскохозяйственной продукции и объектов дорожной инфраструктуры.
"Волынская область является приграничной. Уже сейчас инвесторы интересуются перспективами ведения бизнеса в регионе. Мы уверены, что привлечение как отечественных, так и иностранных инвестиций станет толчком для дальнейшего экономического развития Волыни", - отметил и. о. начальника Главного управления Госгеокадастра в области Василий Василенко.

Прочитано 471 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: