ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 02 вересня 2015 18:00

Госгеокадастр посетил конференцию в Бразилии

Госгеокадастр посетил конференцию в Бразилии

Украинские специалисты приняли участие в XXVII международной картографической конференции и XVI генеральной ассамблее Международной картографической ассоциации в Рио-де-Жанейро, которые проходили 23-28 августа. Делегацию Госгеокадастра возглавил директор департамента международного сотрудничества и рынка земель ведомства Ростислав Шманенко. Всего в мероприятии участвовали делегаты из 70 стран.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в рамках конференции было представлено несколько сотен докладов, в том числе и от представителя Украины. Кроме того, украинская делегация представила национальный доклад о развитии картографии в стране и ряд экспонатов во время картографической выставки.
"К сожалению, развитием картографии в Украине никто системно не занимался годами. Тем не менее, потенциал этой отрасли безграничен, а квалификация наших картографистов - одна из лучших в мире. Мы стремимся преобразовать это направление из дотационного в инвестиционно-привлекательное и самодостаточное, а это невозможно без изучения лучших мировых практик", - отметил глава Госгеокадастра Максим Мартынюк.

Прочитано 564 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: