ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 вересня 2015 11:00

Местные власти вставляют палки в колеса стройамнистии

Местные власти вставляют палки в колеса стройамнистии

По состоянию на 26 августа Госархстройинспекция Украины зарегистрировала 1435 деклараций по реализации строительной амнистии. Больше всего документов было зарегистрировано в Днепропетровской, Тернопольской, Винницкой и Кировоградской областях.
"В цепи реализации стройамнистии ГАСК - конечное звено, - отметил глава инспекции Алексей Кудрявцев. - К нам обращаются с готовым пакетом документов, и мы оперативно регистрируем декларации о готовности объекта к эксплуатации".
По информации ProfiDOM.com.ua, в процессе реализации строительной амнистии возникают трудности в связи с тем, что некоторые органы градостроительства и архитектуры при местных советах отказываются предоставлять выводы о соответствии расположения самовольных строений государственным нормам.
"Без таких выводов дальнейшая процедура их легализации невозможна. Это наиболее сильно бьет по людям, которые хотят узаконить небольшие по площади сооружения, и блокирует весь процесс реализации стройамнистии", - заявил глава ГАСИ Украины.
Он сообщил, что сейчас меньше всего деклараций по строительной амнистии зарегистрировано в Киеве, Волынской, Ивано-Франковской и Николаевской областях.

Прочитано 1718 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: