ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 вересня 2015 12:00

Студенты предложили новый концепт загородных микродомов

Студенты предложили новый концепт загородных микродомов

Студенты Гарварда озаботились проблемой отдыха для горожан, не имеющих возможности приобрести загородный дом, и разработали ряд проектов микродомов, которые по силам арендовать практически каждому.
Как рассказали ProfiDOM.com.ua разработчики проекта, "в мире наблюдается ажиотаж вокруг микродомов, микроквартир, микролюстр и т. д. Однако предложенные концепты часто не обеспечивают даже элементарных бытовых удобств. Наш проект Lorraine - маленький шаг в создании небольшого, но полностью функционального пространства для отдыха за городом, доступного большому количеству людей".
Второй дом, созданный в рамках проекта, расположен в лесах Нью-Гемпшира в двух часах езды от Бостона. Несмотря на внешнюю простоту, внутреннее оснащение позволяет любителям природы с комфортом провести отпуск.
Как сообщает ProfiDOM.com.ua, в здании есть газовая плита на две конфорки и закрытая система воды с биотуалетом. Как и прочие домики проекта Getaway, в этом есть запас провизии, холодильник марки Coleman, велосипеды, настольные игры и легкое чтиво.
В простой, но уютной комнате между двуспальной кроватью и ванной умещаются кухня, столовая и гостиная. Дневной свет проникает через окно, проходящее почти по всей длине одной стороны дома.
Домик площадью 160 кв. футов (чуть меньше 15 кв. м) был построен всего за четыре недели.

Прочитано 585 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: