ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 вересня 2015 11:00

Почему американские строители считают Киев городом архитектурных ужасов

Почему американские строители считают  Киев городом архитектурных ужасов

Известный американский эксперт в области строительства Алекс Ронски провел в столице Украины по частному приглашению почти три недели.

Он с большим интересом знакомился с городом своих предков (его прадед эмигрировал в США еще в 1912 году). Многое его восхищало в нашем городе – старый Подол, Владимирская горка, тенистые Липки, кое-где сохранившиеся старинные киевские дворики… Дом, принадлежащий его  прадеду, потомственному портному Исааку Меламеду, который стоял на Безаковской улице (Коминтерна), был разрушен еще во время войны. Но, по словам господина  Ронского, он почувствовал дух киевских предков сразу по прибытию в Украину.

Однако, не все так гладко оказалось в нашем городе, с точки зрения непредвзятого наблюдателя, к тому же крупнейшего специалиста в градостроительстве.

Безумие, охватившее киевских застройщиков на протяжении последних 15-20 лет, изуродовало, некогда, уютный, зеленый и уникальный по красоте город. И это не осталось незамеченным для глаз эксперта.

Вот слова американского специалиста: «Киев – это город архитектурных ужасов. В первую очередь, это ужасы городской планировки и бессистемная застройка центра, далее – ужасная архитектура современных построек в историческом центре, ужасная внутренняя планировка зданий и кошмарное состояние городских коммуникаций, - все это и привело к такой оценке, которую я даю с тяжелым сердцем городу моих предков».

Интересно, услышат ли киевские власти, строители и архитекторы, как выглядит в чужих глазах наш город - не показное восхищение Майданом, борщом и варениками, а слова неприятные, но, во многом, справедливые. 

Прочитано 593 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: