ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 вересня 2015 13:00

Сельскохозяйственные земли Херсона застраивают ветрогенераторами

Сельскохозяйственные земли Херсона застраивают ветрогенераторами

В Херсонской области инвесторы продолжают развивать альтернативные виды энергетики. В частности, планируется строительство новых ветрогенераторов. Для этих целей в области выделять дополнительные земли.
Землеустроители региона выдали разрешение на разработку проектов землеустройства для отвода в аренду участков площадью 1,92 га. Целевое назначение земель - строительство и обслуживание ветроэлектростанций.
По информации ProfiDOM.com.ua, на территории Сивашевского сельсовета планируется выделить 0,48 га из земель запаса государственной собственности сельскохозяйственного назначения. Еще 1,44 га отведут на территории Новодмитровского сельсовета. Строительство объектов альтернативной энергетики будут осуществлять ООО "Виндкрафт Украина" и ООО "Виндкрафт Таврия". В июле компании уже получили разрешения на землю площадью 5,68 га.
Сейчас в Херсонской области размещается порядка 4,5 тыс. объектов, производящих электроэнергию из солнца и ветра (солнечные панели, ветряные установки). За использование земельных участков под этими объектами (более 4,3 тыс. га) субъекты хозяйствования ежегодно вносят в местные бюджетов свыше 3,1 млн. грн.

Прочитано 620 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: