ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 вересня 2015 16:00

Бескидский тоннель почти прокопан

Бескидский тоннель почти прокопан

На строительстве Бескидского туннеля пройдена отметка 1505 м.
"Уже прошли полтора километра, осталось 260 м. Надеюсь, такими темпами объект будет построен в соответствии с графиком. Для Украины Бескидский туннель имеет стратегическое значение, поскольку по этому маршруту перевозят грузы к западной границе, а также более 60% транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы", - сообщил и. о. генерального директора Укрзализныци Александр Завгородний.
По информации ProfiDOM.com.ua, работы на горном перевале в Карпатах на перегоне Бескид-Скотарское ведутся круглосуточно. Проходка (выборка горной породы для создания искусственной пустоты) - самый сложный этап сооружения объекта.
Согласно технико-экономическим показателям, длина туннеля составит 1765 м, ширина - 10,5 м, высота - 8,5 м. Инженерное сооружение будет пролегать на глубине 180 м под поверхностью Бескидского хребта. Новый туннель строится на расстоянии 30 м от существующего.
Напомним, что работы по строительству нового туннеля начались 29 октября 2013 г. Закончить их планируется в первом квартале 2017 г.

Прочитано 578 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: