ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 вересня 2015 15:00

ГАСК не разрешил АТБ работать в Николаеве

ГАСК не разрешил АТБ работать в Николаеве

Управление Госархстройинспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции магазина продовольственных товаров в Николаеве по ул. Космонавтов, 142/1, из-за указания недостоверных данных.
По информации ProfiDOM.com.ua, во время плановой проверки ГАСИ выяснила, что заказчик - ООО "АТБ-инвест" - утвердил проектную документацию, которая противоречит действующему законодательству. В частности, заказчик не получил необходимые выходные данные - технические условия по пожарной и техногенной безопасности, водоснабжению, а проектная документация не была скреплена личной печатью главного архитектора проекта или главного инженера, имеющих квалификационный сертификат. Другими словами, работы по реконструкции были выполнены без надлежащим образом утвержденного проекта.
Кроме того, во время проверки инспекция обнаружила, что после перестройки помещение эксплуатировалось без регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации.
По результатам проверки Управление ГАСИ в Николаевской области выдало предписания устранить нарушения и оштрафовало заказчика работ на 219,2 тыс. грн.

Прочитано 848 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: