ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 квітня 2012 20:18

В Крыму до конца года построят шесть детсадов

В Крыму до конца года построят шесть детсадов

До конца текущего года в Крыму планируется завершить строительство шести детских садов. В частности, в поселке Заозерное в Евпатории ведется строительство детского дошкольного учреждения на 150 мест.

Об этом сообщил начальник Главного управления капитального строительства при Совете министров Крыма Вадим Мороз в ходе осмотра объектов строительства и Евпатории и Симферополе.

В 2011 году за счет средств субвенции из Государственного бюджета Украины на строительство объекта выделили почти 10 млн. грн. В настоящее время на строительной площадке выполнена вертикальная планировка территории, монтируется каркас здания, проведены водопровод здания дошкольного учреждения и котельные, а также выполнены наружные сети электроснабжения, сети телефонизации, газопровода и канализации, наружное освещение.

При наличии финансирования, строительство планируется завершить до конца этого года.

Кроме того, ведутся работы по строительству детского дошкольного учреждения на 260 мест в Симферополе в микрорайоне Загородный. За счет средств субвенции из Госбюджета в прошлом году на строительство объекта было профинансировано 7,3 млн. грн.

По данным Вадима Мороза, строительство на объекте ведется полным ходом, а завершение работ планируется в конце 2012 года. «После введения в эксплуатацию детский сад в микрорайоне Загородный будет передан в коммунальную собственность территориальной громады Симферополя», - добавил он.

Прочитано 346 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: