ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 жовтня 2015 13:00

Первым к ЧМ-22 в Катаре сдадут "палаточный" стадион Халифа

Первым к ЧМ-22 в Катаре сдадут стадион Халифа

Строительство международного стадиона Халифа в Дохе должно завершиться к концу 2016 г., таким образом, он станет первой ареной, построенной в Катаре к Чемпионату мира по футболу 2022  г.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, стадион, построенный в 1976 г., сейчас проходит вторую серьезную реконструкцию. Первая была в 2005 г., когда страна принимала Азиатские игры 2006 г. Cox Architecture в сотрудничестве с PTW и GHD превратили открытый стадион на 20 тыс. мест в частично закрытое помещение на 50 тыс. мест.
По информации ProfiDOM.com.ua, текущие работы приведут стадион в соответствие с требованиями ФИФА. Кроме того, на арене будет установлена инновационная система охлаждения - над стадионом возведут новую "палатку", которая покроет 70% арены.
"Стадион Khalifa идет к новым высотам. Вертикальное строение сейчас находится на восьмом уровне, ведутся работы по укреплению сооружения. Мы ожидаем, что генеральный подрядчик введет стадион в эксплуатацию к 2017 г.", - сказал Мансур Салех Аль Муханнади, руководитель проекта.

Прочитано 1008 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: