ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 жовтня 2015 14:00

Разработан дом на дереве для взрослых

Разработан дом на дереве для взрослых

Когда детство заканчивается, дома на деревьях обычно забываются, как и прочие фантазии и приключения, ассоциируемые с детским воображением. Но, как оказалось, у этой части детства может быть вполне взрослый аналог. Skysphere ("Небесная сфера") - проект Джоно Уильямса - представляет собой самодельный "дом на дереве" - небольшое сферическое жилье на стальной колонне.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, занявшись проектом, Уильямс искал более долговечное решение вопроса дома на дереве, менее подверженное влиянию погоды. Жилая платформа, в которую можно попасть по лестнице в колонне, имеет длину окружности 14 метров и двухметровые окна.
По информации ProfiDOM.com.ua, дом нашпигован новейшими разработками. В частности, попасть внутрь можно через портал, открывающийся с помощью отпечатков пальцев. Кроме того, в доме есть "свет под настроение", проектор Miracast, высокоскоростной интернет и т. д. Энергия подается от солнечных панелей, установленных на крыше. Ясными ночами ее можно использовать в качестве обсерватории.
"Если дом не подключать к стационарным коммуникациям, его можно перевозить и устанавливать почти где угодно: среди деревьев, на холме и даже в океане", - отметил Уильямс.

Прочитано 396 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: