ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 жовтня 2015 13:20

Строительство львовского перинатального центра подорожало

Строительство львовского перинатального центра подорожало

Управление капитального строительства Львовской облгосадминистрации заключило соглашение с ПАО "Аэрострой" на реконструкцию перинатального центра на ул. Джорджа Вашингтона, 6, стоимостью 122,72 млн. грн.
Закупка была проведена по переговорной процедуре, что заказчик объяснил формальными обстоятельствами.
В 2013 г. "Аэрострой" выиграл открытые торги на реконструкцию львовской больницы стоимостью 70,51 млн. грн. Реконструкция шла до августа текущего года. Работы были выполнены на 11,24 млн. грн., но потом остановлены.
По информации ProfiDOM.com.ua, учитывая значительный уровень инфляции и соответствующий рост цен на материалы и конструкции, включенные в смету, дальнейшее выполнение работ на условиях договора стало невозможным, так как нельзя было откорректировать цены. Основанием для остановки работ стало и то, что при выполнении строительно-монтажных работ возникли дополнительные, не включенные в проектно-сметную документацию, работы. Поэтому документы пришлось корректировать.
Согласно новому договору, срок окончания работ продлили до 2017 г. или до полного выполнения сторонами обязательств.
Общая сметная стоимость строительства перинатального центра теперь определена в размере 171, 29 млн. грн. Из этой суммы 75 млн. грн. выделили на строительные работы, 66 млн. - на закупку медицинского оборудования, 30 млн. грн. - на прочие расходы.

Прочитано 370 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: