ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 жовтня 2015 15:00

Бывший житель мусорного контейнера придумал передвижное микрожилье

Бывший житель мусорного контейнера придумал передвижное микрожилье

Джеф Уилсон, известный тем, что год жил в мусорном контейнере, разработал инновационное жилье, которое назвал Kasita. Это микрожилье, которое может встраиваться в металлический каркас, а при желании самостоятельно извлекаться оттуда.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, "самый маленький дом" можно установить в наименее доступных местах. Жилое помещение площадью менее 20 кв. м было разработано Уилсоном в содружестве с дизайнерами из компании Frog.
Квартирка может похвастаться трансформирующейся мебелью и почти запатентованной плиточной системой, благодаря которой можно создать практически бесконечные варианты внутреннего устройства. Кроме того, переезд больше не представляет проблем - выбрав функцию переезда на смартфоне (а в домике почти все управляется с его помощью), Kasita вылезает из металлического каркаса. Затем ее можно перевезти в другое подходящее для нее место, где Kasita встраивается в новый каркас.
По информации ProfiDOM.com.ua, первый комплекс для компактных домиков планируется построить в Остине к весне следующего года. Кроме того, дизайнер собирается установить такие же в Портленде и Нью-Йорке. По мнению Уилсона, такие домики благодаря строительству на недоступных большим жилым комплексам участках можно сдавать вдвое дешевле студий. Например, в Остине это $600 в месяц.

Прочитано 1150 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: