ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 квітня 2012 00:36

Харьков получит грант в 3,5 млн евро на строительство комплекса по переработке ТПВ

Харьков получит грант в 3,5 млн евро на строительство комплекса по переработке ТПВ

Харьковский городской голова Геннадий Кернес и директор Центра международного сотрудничества и развития (CMSR, Словения) Гашпер Йеж подписали Протокол о намерениях относительно строительства комплекса по переработке твердых бытовых отходов и производстве электроэнергии.

Этот документ выражает готовность обеих сторон принять участие в проекте «Развитие переработки твердых отходов в городе Харькове, Украина». CMSR обеспечивает вклад Словении в его реализацию, поскольку Харьковский городской совет планирует привлечь в качестве оператора проекта словенский компании «Riko».

Согласно документу, стороны подпишут Договор о предоставлении гранта (средств на безвозмездной и безвозвратной основе) между Харьковским городским советом и CMSR. Министерство иностранных дел Республики Словения должен обеспечить финансирование соответствующей программы CMSR, а Харьковский городской совет до официального оформления договора должен провести все процедуры выбора оператора проекта в соответствии с законодательством Украины. В случае обеспечения финансирования, CMSR выделит грант в сумме до 3,5 млн евро на строительство в Харькове комплекса по переработке твердых бытовых отходов с системой сбора, утилизации полигонного газа и производства электроэнергии. Общая стоимость проекта - до 30 млн евро.

Прочитано 432 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: