ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 жовтня 2015 14:00

Построен павильон с самой длинной деревянной крышей

Построен павильон с самой длинной деревянной крышей

Архитекторская студия Ultramoderne завершила строительство павильона, для которого была использована самая длинная древесина, какую можно было транспортировать по Северной Америке.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, целью архитекторов Аарона Форреста и Ясмин Вобис, а также инженера Бретта Шнайдера из Guy Nordenson and Associates было построить павильон без стен с как можно более длинной крышей.
По информации ProfiDOM.com.ua, все здание было построено из перекрестно склеенных панелей. Крыша длиной 17 м поддерживается всего 12 колоннами.
"Мы собрались и стали думать, как сделать самую большую деревянную крышу, - рассказывает Форрест. - Нам сразу это казалось безумным, да и сейчас так кажется, но при помощи перекрестно склеенных панелей мы смогли создать квадратную крышу размером 17х17 м. И это важно, так как больше 17 м на грузовике по Северной Америке перевезти нельзя".
"Насколько мы знаем, раньше ничего подобного в Северной Америке не делалось. Возможно, это даже единственное подобное здание в мире, - добавил Шнайдер. - Из бетона такое часто делают, но из дерева - это что-то по истине новое".

Прочитано 595 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: