ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 11 жовтня 2015 13:30

Кировоградские депутаты получают неимоверно дешевую землю

Кировоградские депутаты получают неимоверно дешевую землю

Кировоградский городской совет принял решение продать ООО "Априка" земельный участок площадью 0,06 га под работу медицинского центра за 250 тыс. грн.
За это решение на сессии проголосовало 44 депутата. Согласно проекту решения, проданный земельный участок расположен в центральной части Кировограда на ул. Большой Перспективной, 28-а. При этом покупатель земли заплатил авансом 50% от стоимости еще в марте.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, стоимость одного квадратного метра проданного участка, таким образом, составляет 398 грн. С другой стороны, по данным экспертов по оценке недвижимости, стоимость квадратного метра земли в центральной части Кировограда составляет $400-500, а это 8,7-10,9 тыс. грн.
Таким образом, рыночная стоимость участка начинается от 5,41 млн. грн., что в 20 раз больше, чем предусмотрено решением горсовета.
Отметим, что одним из основателей ООО "Априка" является Сергей Бондарчук, заведующий отделением торакальной хирургии Кировоградской областной больницы и депутат горсовета от фракции "Батькивщина".

Прочитано 591 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: