ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 квітня 2012 22:39

Турки будут строить в Крыму промышленные парки

Турки будут строить в Крыму промышленные парки

Глава Совета министров Крыма предложил Турции поучаствовать в создании промышленных парков. Крым и Турция намерены развивать двухстороннее сотрудничество по созданию промышленных зон и строительству технопарков на территории автономии.

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК, данный вопрос обсуждался в рамках встречи Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Анатолия Могилева с Министром промышленности, науки и технологий Турецкой Республики Нихатом Эргюном в Анкаре.

Анатолий Могилев сообщил, что на сегодняшний день рассматривается возможность создания на территории Крыма трех промышленных парков, которые расположатся в Бахчисарайском, Джанкойском и Ленинском районах. К настоящему времени уже выделены земельные участки под строительство таких парков.

Глава крымского правительства отметил, что Крыму интересен опыт Турции в создании технопарков.

В свою очередь представители турецкой стороны выразили готовность участвовать в реализации таких инвестиционных проектов. «Мы готовы поучаствовать в реализации этих проектов. У нас есть опыт претворения в жизнь проектов технопарков, и мы готовы поделиться опытом», сказал Министр промышленности, науки и технологий Турецкой Республики Нихат Эргюн.

Прочитано 743 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: