ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 квітня 2012 23:50

В Крыму для учителей будут покупать жилье

В Крыму для учителей будут покупать жилье

В Крыму в рамках республиканской Программы повышения престижа труда педагогов намерены улучшить социально-бытовые условия проживания учителей. Такое решение принято на пленарном заседании Верховной Рады АРК 18 апреля.

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК, Совету министров Крыма поручено предусмотреть в республиканском бюджете 2012 года средства на приобретение служебного жилья для преподавателей, работающих в сельской местности, а также на предоставление долгосрочных беспроцентных кредитов учителям для покупки или строительства жилья.

Кроме того, согласно решению, планируется создать профилакторий для оздоровления работников образования в период прохождения повышения квалификации, а также обеспечить педагогам специализированное медицинское обследование и лечение.

В том числе, в соответствии с решением, местным советам рекомендовано предусмотреть в бюджетах средства для дополнительной ежемесячной региональной социальной помощи в размере 200 грн. молодым учителям, работающим в школах в сельской местности. Исполкомам городских советов Симферополя и Ялты рекомендовано обеспечить строительство домов для учителей.

Прочитано 1218 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: