ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 жовтня 2015 12:00

Вьетнамцы хотят массово производить дешевое жилье

Вьетнамцы хотят массово производить дешевое жилье

Компания Vo Trong Nghia Architects (Вьетнам) представила четвертый прототип низкобюджетного жилья, которое могут пустить в промышленное производство.
S House был разработан компанией Нгиа в ответ на разразившийся во Вьетнаме кризис жилья. Идея была проста - придумать скромное жилье, стоимость строительства которого составит не более $4 тыс.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект начали разрабатывать в 2012 г., с тех пор его всячески полировали, чтобы пустить в массовое производство. Новый дом предполагается использовать не только для преодоления дефицита жилья во Вьетнаме, но и в странах, подвергшихся разрушительному воздействию стихий.
Четвертый прототип отличает структура из оцинкованной стали, которую можно установить менее чем за три часа. Размеры всех компонентов были специально подогнаны, чтобы помещаться в морские контейнеры - так дом можно будет транспортировать по всему миру. Кроме того, вес каждого компонента не превышает 60 кг.
Отметим, что первый проект представлял собой легкую конструкцию из стали, во втором задействовали бетонный каркас. В предпоследней версии соединили первые две - стальная конструкция на бетонном фундаменте. Так дом сможет противостоять тайфунам и землетрясениями, уверены архитекторы.
По информации ProfiDOM.com.ua, S House разработан с учетом возможного увеличения семьи. Кроме того, этот же дизайн можно использовать для строительства школ и общественных центров.

Прочитано 487 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: