ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 жовтня 2015 14:00

Архитекторы придумали подвесной бассейн с видом на электростанцию

Архитекторы придумали подвесной бассейн с видом на электростанцию

Компания Foster + Partners представила бассейн на крыше с видом на историческое лондонское сооружение - электростанцию Баттерси.
Бассейн будет частью гостиницы на 160 номеров, расположенной в мультифунцкиональном комплексе The Skyline, проектируемом компанией в рамках проекта реновации площадки станции.
Бассейн, который уже окрестили "жемчужиной в короне отеля", будет располагаться у самого южного края здания, рядом с одной из четырех труб старой электростанции. Вокруг бассейна раскинется сад площадью 250 кв. м.
По информации ProfiDOM.com.ua, первые планы третьей очереди реновации промышленной площадки были впервые представлены в апреле 2014 г. Кроме мультифункционального комплекса там планируется построить пять жилых зданий и пешеходную улицу под названием Электрический бульвар.
Архитекторы запроектировали еще один бассейн - на этот раз стеклянный подвесной между жилыми зданиями.
Построенная в 1930-х гг. электростанция не работает с 1983 г. За последние 30 лет предлагалось несколько неудачных вариантов реновации площадки, включая стадион для "Челси", общественный сад и тематический парк.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, текущий генплан, выполненный архитектором из Нью-Йорка Рафаэлем Виньоли, включает в себя строительство 3400 квартир, гипермаркета и станции метро.

Прочитано 730 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: