ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 жовтня 2015 15:51

На самом высоком религиозном здании завершаются работы

133 года назад был заложен фундамент для строительства Храма Святого Семейства в Барселоне по проекту Антонио Гауди. Строительство, наконец, вышло на финишную прямую. Сейчас завершается возведение шести новых башен, которые вознесут церковь на высоту 172 метров, превратив ее в самое высокое религиозное здание в Европе и самую высокую структуру в Барселоне.

В частности, в финальной стадии проекта будет возведена Башня Иисуса Христа высотой 172,5 м, а также пять башен поменьше (135 м) в честь Девы Марии и четырех апостолов.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, церковь уже построена на 70%. Завершение работ запланировано на 2026 г., что совпадет со столетием со дня смерти Антонио Гауди. Кроме того, на небольшие модификации предусматривается еще лет пять после завершения строительства.

"Трудно что-либо предсказать, но можно предположить, что строительство завершится к 2030-2032 гг.", - сказал Джорди Фаули, архитектор, отвечающий за возведение башен.

По информации ProfiDOM.com.ua, в 2005 г. храм был признан объектом всемирного наследия. Кроме того, церковь заняла пятое место среди самых посещаемых туристами объектов в мире. В частности, посмотреть на храм в среднем приезжает 3,2 млн. туристов в год.

Прочитано 1686 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: