ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 19 листопада 2015 11:00

Под Запорожьем построят самую мощную в Европе ветростанцию

Глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук провел встречу с генеральным директором ООО "Еврокейп Юкрейн I" Питером Джастином О'Брайеном, который представил проект строительства мощной ветростанции.

По его словам, компания планирует построить самую крупную в Европе береговую ветроэлектростанцию мощностью 500 Мвт с применением ветрогенераторов единичной мощностью 3,3 Мвт. Станция будет расположена в Мелитопольском и Приазовском районах Запорожской области.
По информации ProfiDOM.com.ua, проект предусматривает сооружение воздушной линии 330 кВ, которая соединит электростанцию с подстанцией "Мелитопольская" Днепровской ЭС, и реконструкцию самой подстанции. Планируется строительство инфраструктуры, в частности, объектов социальной сферы и дорог.
Сейчас проект проходит финальную стадию согласования.
EuroCape New Energy Limited - международная компания, специализирующаяся на проектировании и строительстве электростанций, использующих возобновляемые источники энергии. Компания заинтересована в перспективных европейских рынках с сильными ветровыми ресурсами, развитой энергетической инфраструктурой и благоприятным нормативно-регуляторным режимом. Именно таким рынком компания считает Украину.

Прочитано 1420 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: