ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 листопада 2015 15:00

Одесса наконец-то построит жилье для очередников

Управление капитального строительства Одесского горсовета по результатам тендера заказало ООО "Строительная компания "Градо-Строй" постройку жилого дома для граждан, находящихся в очереди на получение жилья.

Многоэтажный дом №29-б в микрорайоне III-4-2 жилого района им. Котовского на 86 семей построят за 41,98 млн. грн.
Общая площадь здания составит 4692 кв. м. Таким образом, стоимость строительства составляет 8947 грн./кв. м, что приблизительно соответствует рыночной ситуации.
По состоянию на 1 января на квартирном учете при районных администрациях Одесского горсовета было 16267 семей и одиноких граждан, включая 7610 семей граждан льготных категорий, у которых есть первоочередное или внеочередное право на получение жилья.
При этом в последние годы в Одессе почти не предоставлялось жилье в связи с тем, что ограниченность бюджетных ресурсов не позволяла приступить к строительству жилых домов. Кроме того, прекратился процесс передачи городу жилья в соответствии с договорами о паевом участии застройщиков в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас паевое участие состоит в перечислении застройщиками денежных средств в городской бюджет на создание и развитие инфраструктуры.
С 2010 г. ООО "СК "Градо-Строй" получило подряды горсовета и облсовета Одессы на 109,54 млн. грн.

Прочитано 632 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: