ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 28 листопада 2015 11:15

Электрификацию Крыма в обход Украины можно ожидать только к 2018-у году

Как стало известно ProfiDom.com.ua, ЦИУС ЕЭС России (Центр инжиниринга и управления строительством Единой Энергетической Системы) объявило тендер на разработку документации для строительства высоковольтной линии 500 кВ Ростовская — Андреевская — Вышестеблиевская (Тамань).

Как сообщает ProfiDom.com.ua, исходя из конкурсной документации, победителю тендера предстоит разработать документацию для строительства ВЛ 500 кВ Ростовская — Тамань, реконструкцию ПС 500 кВ Ростовская и расширение ПС 500 кВ Тамань. Документация должна быть разработана к декабрю 2016 года. На выполнение работ выделяется 583 млн рублей. Проектирование будет производиться в рамках строительства энергомоста в Крым.

Строительство ЛЭП «Ростовская — Андреевская — Вышестеблиевская (Тамань)», которое должно быть завершено к 2018 году, является последней очередью строительства ЛЭП Ростовская АЭС — Симферополь.

Собственно, эта информация подтверждает тот факт, что проведение «Энергомоста через Керченский пролив» – дело не одного года и не одного миллиона. В особенности, учитывая то, что только документацию планируют разработать к началу 2017 г.

Именно ЛЭП до Симферополя теоретически сможет обеспечить Крым электроэнергией (если, конечно, ее сможет выдать Ростовская АЭС). Таким образом, «электрификации Крыма в обход Украины» можно ожидать к 2018-у году, если не в 2020. Но никак не к концу 2015-го.

Прочитано 1939 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: