ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 листопада 2015 11:00

Домики хоббитов теперь поставляются сборными

С момента выхода на экраны первого фильма трилогии "Властелин колец" многие мечтали заполучить свой собственный "хоббичий" дом - тихое, уютное жилище под слоем земли и растениями. Но самостоятельно такое построить не всем под силу. Поэтому компания Green Magic Homes разработала и стала выпускать сборные модульные конструкции для "хоббичьего" дома, которые соединяются так, как захочет заказчик. Останется только добавить землю и растительность.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, такие домики не только уютные и хорошо смотрятся, но благодаря земляному покрытию обладают еще и существенным преимуществом - здание остается теплым зимой и прохладным - летом.
Дом состоит из усиленных стекловолокном полимерных арок, скрепляемых между собой. Арки окон и дверей выступают наружу, так что землей они засыпаны не будут. Насыпанная земля, по заверениям компании, еще больше скрепит секции и сделает их прочнее.
Площадь самого последнего из разработанных компанией модулей - 37,5 кв. м. Он подойдет в качестве художественной студии или гостевого домика. Чтобы его собрать, трем работникам понадобится три дня. Обойтись они смогут без особых навыков и тяжелого оборудования. Правда, скорее всего, это не включает создание "живой крыши".
По информации ProfiDOM.com.ua, каждый набор "хоббичьего" домика поставляется с алюминиевыми окнами и дверями. Минимальная цена дома - $500 из расчета $1/1 кв. фут.

Прочитано 3951 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: