ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 листопада 2015 12:15

Начато строительство гигантской солнечной электростанции

В последнее время, в больших китайских городах, все чаше и чаше, возникают большие проблемы с экологической обстановкой, требующие принятия немедленных и кардинальных мер. И одной из таких мер является переход энергетической отрасли с рельс использования ископаемых видов топлива на рельсы альтернативной энергетики, которая развивается сейчас «семимильными» шагами.

По информации украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, согласно прогнозам организации IEA, Китай к 2035 году обгонит Европу, США и Японию по количеству энергии, получаемой из возобновляемых источников. Существенную часть этой энергии будет поставлять новая крупномасштабная солнечная тепловая электростанция Delingha, строительство которой было начато в одном из мест пустыни Гоби. Эта станция, которая будет занимать площадь в 2550 гектар, сможет обеспечить энергией около миллиона среднестатистических домов, а ее введение в эксплуатацию позволит сократить количество сжигаемого угля на 4.26 миллиона тонн ежегодно.

Когда солнечная тепловая станция Delingha, расположенная на северо-западе Китая будет полностью закончена, в ее составе будет насчитываться шесть башен, каждая из которых будет в состоянии вырабатывать 135 мегаватт электроэнергии. Кроме этого, в составе каждой башни будет находиться устройство аккумулирования энергии, позволяющее иметь 3.5-часовой запас, в котором энергия будет храниться не в электрическом, а в тепловом виде. Эта электростанция сможет снабжать энергией круглый год всех потребителей в близлежащей области, и это позволит уменьшить выбросы углерода в атмосферу на 20 миллионов тонн за все время работы станции. Эта станция станет первой коммерческой станцией среди череды 3 ГВт-ных установок, которые будут построены в стране к 2020 году. Согласно планам, станция Delingha будет полностью введена в строй в 2017 году. 

 

Прочитано 859 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: