ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 листопада 2015 11:00

Эксперты предсказали создание "живых" зданий

На Всемирном саммите велнеса главу Leisure Media Лиз Терри попросили охарактеризовать основные тенденции в индустрии.

По мнению Терри, одна из них - это "живые" здания. По ее словам, в будущем такие здания смогут чувствовать все потребности людей.
"Когда-нибудь мы будем жить и работать в таких же живых и чувствующих зданиях, как и мы сами. Это будут новые виды, которые мы создадим благодаря своего рода генной инженерии. Мы знаем, что наш личный биом рассказывает нам о нашем здоровье и существовании. Такие здания будут частью нашего биома. Представьте, вы заходите в дом, а он уже знает, как вы себя чувствуете. Если вы устали, он уменьшит освещение или увеличит уровень кислорода. Если вам холодно, он согреет воздух, а если вы голодны, он просканирует ваше тело, чтобы узнать, в каких питательных веществах вы нуждаетесь, и приготовит соответствующую пищу, - говорит Терри. - Но все это будет сделано не только при помощи электронных датчиков. Это будет живой организм с обостренными чувствами".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, такие здания смогут наращивать дополнительные комнаты, передвигать двери и окна вслед за светом. А при повреждениях смогут сами себя восстанавливать.
"Они смогут закреплять фундамент на разных поверхностях. Но если случится наводнение, они открепятся и поплывут, - мечтает Лиз Терри. - Мы уже используем биомимикрию, чтобы воссоздать естественные функции природы в зданиях, и это будет следующим шагов в развитии этой идеи".

Прочитано 480 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: