ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 листопада 2015 11:00

В Луцке вместо вуза построят жилье

ООО "Волыньстройиндустрия" возводит жилой комплекс "Центральный" на участке, где раньше должны были построить вуз с общежитиями.

В 1999 г. Луцкий горсовет передал частному вузу "Луцкий гуманитарный университет" в постоянное пользование земельный участок площадью 0,37 га на ул. Огиенко, 2, для строительства и обслуживания учебного заведения.
Больше 10 лет на этом участке ничего не строилось. В 2013 г. университет прекратил деятельность из-за нарушений и недочетов в работе, но не перестал существовать в качестве юрлица. В начале года университет объявил о начале строительства учебного заведения с общежитиями на ул. Огиенко, 2. Генеральным подрядчиком выступило ЧП "ВВС". Но университет не спешил со строительством из-за проблем с инвестором.
По информации ProfiDOM.com.ua, летом депутаты горсовета разрешили "Волыньстройиндустрии" разработать проект землеустройства по отведению участка для строительства и обслуживания дома семейного типа со встроенными помещениями общественного назначения на этой территории.
Декларацию о начале строительных работ компания зарегистрировала 20 октября. Но на участке уже возвели несколько этажей жилого комплекса. Закончить строительство планируют во втором квартале 2016 г. Стоит отметить, что генеральный подрядчик не изменился - ЧП "ВВС".

Прочитано 783 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: