ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 травня 2012 19:54

В Севастополе строят новую мостовую развязку

В Севастополе строят новую мостовую развязку

В Севастополе начата реконструкция автомобильного моста возле железнодорожного вокзала. Мост, построенный в 50-х годах прошлого века, давно требует реконструкции. Из-за его низкой пропускной способности жители Севастополя попадают в часовые пробки, негативно сказываются на всей транспортной сети города. Поэтому именно развитие мостового соединения в районе железнодорожного вокзала местная власть определила одним из своих приоритетов.

Проект новой мостовой развязки разработан институтом «Севастопольский «Стройпроект». Он предусматривает расширение двух существующих мостов в районе железнодорожного вокзала путем пристройки к ним новых. В итоге общая ширина мостов составит 25,5 м. Это будут современные автомобильные путепроводы с двумя полосами движения, двусторонними зонами безопасности, пешеходными тротуарами и барьерным ограждением.

Финансирование работ общей стоимостью около 70 млн. гривен будет осуществляться на средства ГП «Приднепровская железная дорога» и бюджета Севастополя. Планом капитальных вложений Приднепровской магистрали на 2012 год на эти цели предусмотрено 40 млн. гривен, местные власти планируют выделить 8 млн. гривен.

Реализация проекта позволит существенно повысить пропускную способность городской транспортной системы Севастополя, соединить между собой несколько густонаселенных районов, улучшить экологическую ситуацию в городе. Тысячи севастопольцев получат возможность быстро, комфортно и безопасно добираться домой или к месту работы без длительного стояния в автомобильных пробках. Благодаря уменьшению транспортной нагрузки на существующие конструкции моста станет возможным решение и запущенных эксплуатационных проблем мосту, вызванных его износом.

Непростая инженерная проблема решаться совместными усилиями местной власти и ГП «Приднепровская железная дорога», которые плодотворно сотрудничают уже не один год.

 «Нам придется строить, не останавливая ни автомобильного движения по мосту, чтобы не осложнять жизнь города, ни железнодорожного движения путями, что очень важно в летний период, когда пассажиропоток в Крым увеличивается почти втрое, - отметил начальник ГП «Приднепровская железная дорога» Александр Момот. - Однако уверен, справимся. Ведь есть серьезного партнера-подрядчика и высококвалифицированных специалистов на самой железной дороге, в профессиональном мастерстве которых я нисколько не сомневаюсь. Поэтому работа будет выполнена своевременно и качественно - жителям города понравится».

Прочитано 442 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: