ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 травня 2012 19:57

В Донецке построили «Центр Мира»

В Донецке построили «Центр Мира»

На днях заместитель председателя правления Государственного ипотечного учреждения Андрей Камуз побывал на открытии 16-этажного жилого дома в центре Донецка по адресу проспект Мира 31-б. Это третий дом, достроен в Донецке при поддержке Государственного ипотечного учреждения.

Открытие «Центра Мира», возведенного по современным технологиям, прошло в торжественной обстановке. В церемонии приняли участие донецкий городской голова Александр Лукьянченко, заместитель председателя правления Государственного ипотечного учреждения Андрей Камуз, председатель Наблюдательного совета ОАО «АКБ Банк» Сергей Пахальчук, начальник инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области Олег Курчин и другие представители городской власти.

 Заместитель председателя правления Государственного ипотечного учреждения Андрей Камуз в начале своей речи поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

«День рождения« Центра Мира» в канун великого Дня Победы является символичным, поскольку появление нового дома - это тоже победа - победа партнеров «АКБ Банк», компании-застройщика «Дон Слов». Государственное ипотечное учреждение также причастна к этому успеху, поскольку она непосредственно участвовала в этом проекте, финансируя строительство. Нам удалось преодолеть негативные кризисные явления и успешно достроить этот дом. Кроме того, «Центр Мира» - это важная социальная событие для всей страны, которая возрождает доверие людей к строителей и дает надежду и оптимизм», - сказал заместитель председателя правления ГИУ.

По словам Андрея Камуза, в соответствии с задачами Правительства, поставленных в 2011 году, ГИУ профинансировала 26 подобных объектов, в 11 из которых уже заселяются люди. Понимая, что не каждая семья сегодня может приобрести такую ​​квартиру, Андрей Камуз подчеркнул, что на выполнение программы социальной защиты Правительством разработан комплекс мер, который позволит людям на 10-15 лет получать ипотечные кредиты по низким процентным ставкам.

Прочитано 691 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: