ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 січня 2016 10:30

На пункт для беженцев под Киевом подкинули еще 7 млн. грн.

Пункт временного размещения беженцев в Яготине (Киевская область) Государственной миграционной службы Украины заключил соглашение с ЧП "Финансовая строительная компания "Завод Луч" на дополнительные работы по реконструкции недостроенного общежития медучилища под приют для беженцев на 7,14 млн. грн.

Компании выделили дополнительное финансирование через месяц после заключения основного договора на реконструкцию общежития за 26,74 млн. грн. В ходе ремонта были обнаружены "факты частичного разрушения и повреждения недостроенного цоколя, части фасада, внешних сетей водопровода и канализации под действием неблагоприятных факторов". Стоимость дополнительных работ определило ООО "Укрэкспертиза в строительстве".
Таким образом, общая стоимость реконструкции составляет 33,88 млн. грн.
Отметим, что общежитие на ул. Студенческой, 2, в Яготине начали перестраивать в 2011 г. Тогда на открытых торгах подряд на 3,95 млн. грн. получило ООО "СК "Пятый фасад". Планировалось, что в пункте смогут разместиться 250 человек. Предусматривалось и создание 50 мест для детей без сопровождения родителей.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2013 г. тендер на продолжение работ стоимостью 24,75 млн. грн. выиграл "Завод Луч". На начало 2015 г. подрядчик выполнил работы на 3,64 млн. грн., установив металлопластиковые окна и ограждения балконов, выполнив вертикальное проектирование, монтаж ограждения и отмосток, гидроизоляцию фундамента и т. д.
В ноябре 2015 г. с компанией заключили новое соглашение на 26,74 млн. грн., учитывающее увеличение цены на материалы и необходимость дополнительных работ.

Прочитано 1991 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: