ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 січня 2016 15:00

На жилье для бойцов АТО на Закарпатье дали 18 млн. грн.

30 семей погибших участников АТО и инвалидов первой-второй групп в 2015 г. получили жилье на Закарпатье. На эти цели из государственного бюджета выделили порядка 18 млн. грн. Одна семья была обеспечена жильем за средства Государственной пограничной службы, еще две воспользовались правом на приватизацию служебных квартир фонда Минобороны.

Всего по состоянию на начало года участниками АТО являются более 4 тыс. закарпатцев, из которых свыше 500 получили ранения, 74 погибли, а 54 установили инвалидность. 2616 участников АТО получили статус участников боевых действий.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на первое января за счет средств областного бюджета 70 семей погибших жителей области получили по 100 тыс. грн. Выплачивается и материальная помощь (2-5 тыс. грн.). Расходы областного бюджета на матпомощь для данной категории закарпатцев в прошлом году составила 12,5 млн. грн.
Отдельные органы местного самоуправления устанавливают дополнительные льготы семьям погибших участников АТО. В частности, решением Мукачевского горсовета им сохранены льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. В Ужгородском городском совете решили оплатить расходы семей погибших на установку могильных плит. Кроме того, устанавливаются льготы по оплате обучения и питания детей участников АТО.

Прочитано 847 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: