ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 лютого 2016 13:00

Верховная Рада сдерживает развитие программы доступного жилья

Всеукраинская ассоциация "Укрмолодежьжилье" направила главе комитета Верховной Рады Украины по строительству, градостроительству и ЖКХ Сергею Скуратовскому обращение, в котором призывает активизировать работу в рамках группы по внедрению в стране программы доступного жилья. 

В обращении говорится, что в прошлом году под эгидой комитета была создана рабочая группа по внедрению в Украине программы доступного жилья. В группу вошли эксперты строительной отрасли, депутаты и общественные деятели.
"Все участники группы изъявили готовность плодотворно работать. Кроме того, отдельные участники группы провели значительную работу по подбору определенных мер, которые бы помогли активизировать в государстве строительство доступного жилья. Мы надеялись, что группа быстро начнет нарабатывать меры по активизации программы, чтобы от идей перейти к конкретным делам", - говорится в обращении.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, многие специалисты поверили в возможность позитивных сдвигов в результате работы этой группы. Но дальше отдельных ознакомительных собраний на начальном этапе дело не пошло.
"Обращаем внимание на необходимость перевода рабочей группы по внедрению программы доступного жилья в полноценный рабочий режим, поскольку жилищные программы доступного жилья направлены не только на решение важных социальных задач. Их цель - помочь строительной отрасли выйти из стагнации и, в конце концов, выполнить миссию локомотива, который выведет экономику на путь восстановления", - отметили в ассоциации.

Прочитано 766 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: