ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 лютого 2016 11:00

ГАСК избавился от контроля строительства в прифронтовом городе

Исполнительный орган Мариупольского городского совета получил полномочия в сфере госархстройконтроля, которые ему официально передала Госархстройинспекция.

"Теперь Мариупольский горсовет сам будет решать свои строительные проблемы. Мариупольцы будут четко контролировать процессы застройки и не позволят неэффективно использовать средства. Органы местного самоуправления будут отвечать перед жителями за новые объекты. Государство же будет гарантировать, что все решения на местах являются законными", - заявил вице-премьер-министр Украины, глава Минрегиона Геннадий Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, передача полномочий в сфере госархстройконтроля от центральных органов власти на места проходит в рамках реформы децентрализации. Это позволяет новым объединенным территориальным общинам самостоятельно определять направления развития инфраструктуры.
"Украина идет по сложному пути реформирования практически во всех сферах жизни. Главная цель реформ - создание цивилизованных и понятных правил во всех отраслях экономики. В том числе в строительстве - одном из ключевых факторов экономического роста государства", - заявил Зубко.
Отметим, что за получением полномочий ГАСИ уже обратилось порядка 30 органов местной власти.

Прочитано 782 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: