ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 березня 2016 12:00

Аэропорт перестроят в крупнейший лагерь для беженцев

Берлин увеличит площадь лагеря для беженцев в закрытом аэропорте "Темпельхоф", создав жилье для 7 тыс. человек в одном из самых впечатляющих зданий немецкой столицы.

Городские власти изменили законы, чтобы разрешить строительство дополнительного жилья для беженцев. Это противоречит решению общественности сохранить открытое пространство вокруг аэропорта, превратив его в самый большой в Берлине парк.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, правительство города уверено, что расширение лагеря - единственная возможность избежать увеличения количества бездомных среди беженцев.
"Мы не хотим, чтобы кто-то из тех, кто пережил ужасы войны, спал на улицах", - заявил премьер-министр Даниэль Буххольц, выступая в парламенте.
"Темпельхоф" был построен в 1927 г., затем реконструирован нацистами в 1930 г. Он служил центром сброса припасов в западном Берлине в 1948-1949 гг., когда СССР отрезал все дороги.
В терминалах аэропорта часто устраивали крупные мероприятия: концерты, выставки и торговые ярмарки. Там же в ноябре должен был состояться Всемирный архитектурный фестиваль, но мероприятие пришлось перенести.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в гигантском здании стоят палатки, вмещающие по 10 человек. При этом там негде готовить пищу, а чтобы помыться, беженцам приходится совершать поездки на автобусе.
Согласно изменениям в законодательстве, вокруг аэропорта возведут 5 временных сооружений, включая спорткомплекс, детский сад и школу. Но, согласно все тому же закону, эти здания должны быть убраны к 2020 г.

Прочитано 823 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: