ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 березня 2016 14:00

Лучшие проекты в сфере досуга и спорта

Левитирующий прибрежный спа-комплекс и спортивный комплекс с футбольным полем на крыше - среди победителей будущих архитектурных проектов в сфере досуга на выставке MIPIM в Каннах (Франция).

Награда отмечает лучшие еще не построенные или незаконченные проекты в десяти категориях.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, приз в категории досуга получили бани на горячих источниках Fuente Santa Hot Spring Baths от испанской компании gpy arquitectos, а награда в категории спорта досталась кампусу Федерального университета медико-санитарных дисциплин в Порто Алегре (Бразилия).


Спа-комплекс был отмечен за необычные обтекаемые формы. Архитекторы представляют здание мостом, парящим над вулканическим побережьем на острове Ла Пальма.
Необычное здание было спроектировано таким образом, чтобы как можно меньше нарушать хрупкую среду защищенной местности.
Общественные бани спроектированы в виде развернутого бассейна, создавая новую, подвешенную береговую линию, внутреннее же пространство вовсю использует вулканический ландшафт.
По информации ProfiDOM.com.ua, среди других победителей - NBBJ Design в категории реновации Парижа и голландская компания Mecanoo с тремя культурными центрами и книжным супермаркетом в Шэньчжэне (Китай). Абсолютного победителя за лучший будущий проект 2016 г. назовут на отдельной церемонии.

Прочитано 828 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: