ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 березня 2016 16:00

В Днепропетровске завершили спортивный долгострой

В Днепропетровске построили спортивный комплекс. В двухэтажном здании размещаются тренажерные и фитнес-залы, зал для баскетбола, мини-футбола, борьбы, места для зрителей. Сейчас для комплекса закупают необходимый инвентарь.

"Впервые за полтора десятилетия область вовремя приняла бюджет. Это позволило уже в начале года продолжить строительство социальных объектов, а не ждать денег до лета. Мы сооружаем детские садики, реконструируем спортивные объекты, строим водопроводы. Всего на развитие региона в областном бюджете на 2016 г. предусмотрено 1,5 млрд. грн.", - отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
По информации ProfiDOM.com.ua, спортивный комплекс начали строить еще в 2001 г. Возвели стены, подключили канализацию, воду и электроэнергию. Через 7 лет строительство остановилось. Активные работы возобновились в 2015 г. Строители утеплили и облицевали фасад, отремонтировали кровлю, модернизировали водопровод и электросеть, поштукатурили и покрасили помещения, положили плитку, сделали специальный деревянный пол в самом большом зале.
"Строительные работы уже завершены. Вместо бетонной "коробки", пустовавшей много лет, появился современный спортивный комплекс. Сейчас закупаем инвентарь и оборудование", - добавил Валентин Резниченко.
На первом этаже здания размещаются фитнес- и тренажерный залы, на втором - большой зал для баскетбола, волейбола, мини-футбола, гандбола, бадминтона и зрительские места. Спорткомплекс сможет принимать состязания по трем десяткам видов спорта.

Прочитано 825 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: