ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 березня 2016 13:00

Львов не согласен со строительством офисов

Львовский городской совет собирается оспорить в суде строительство офисного центра на ул. Чайковского, 31, поскольку были обнаружены поддельные документы - письмо городского управления охраны исторической среды, которое на самом деле не было выпущено.

В юридическом управлении мэрии Zaxid.net сообщили, что во Львовскую местную прокуратуру №1 уже подано соответствующее письмо. Готовится иск в суд.
По информации ProfiDOM.com.ua, по поручению замглавы Львова по экономическим вопросам и градостроительству Ростислава Дацкива было проведено дополнительное изучение и анализ документов, касающихся этого строительства, в результате чего и были обнаружены поддельные документы.
"Мы должны были согласовать историко-градостроительное обоснование. Но застройщик так и не обратился в управление. Вместо этого он получил согласование в Киеве. Как потом оказалось, на документе стоит поддельная подпись начальника управления охраны исторической среды", - сообщили в департаменте.
Напомним, в центре Львова, на пересечении ул. Стефаника и Чайковского, на месте существующего двухэтажного здания строят пятиэтажный офисный центр. При этом по документам это должна быть реконструкция с надстройкой трех этажей. Но внутри здания работники разбирают стены.

Прочитано 1425 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: