ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 23 березня 2016 14:00

Абитуриенту на заметку: лучшие архитектурные вузы

Лондонский Королевский колледж искусств (RCA) был назван лучшей школой искусств и дизайна в VI ежегодном международном рейтинге вузов. Массачусетский технологический институт (MIT) удержал звание лучшего архитектурного вуза.

RCA был выбран лучшим из 1376 учебных заведений, тогда как MIT смог дать отпор 1667 конкурентам.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, оба заведения уже второй год подряд удерживают первенство в соответствующих рейтингах.
В десятке лучших вузов по искусству и дизайну в основном присутствовали учебные заведения США. При этом MIT поднялся на второе место с четвертого в 2015 г.
Третье место получила Школа дизайна Род-Айленда (Нью-Йорк), а новая школа дизайна Parsons опустилась со второго места на четвертое. Университет искусств в Лондоне занял пятое место. Вторая часть десятки: Институт Пратта, Школа искусств института Чикаго, Йельский университет и Миланский технический университет (Италия).

 

По информации ProfiDOM.com.ua, пятерка лучших архитектурных вузов почти не изменилась с 2015 г. На втором месте оказалась Бартлетская школа архитектуры, на третьем - Калифорнийский университет в Беркли, на четвертом - Делфтский технический университет (Голландия), а на пятом - Гарвард. Кембриджский университет, Швейцарская высшая техническая школа Цюриха, Университет Цинхуа (Китай), Национальный университет Сингапура и Манчестерский университет завершают лучшую десятку в этой категории.
При этом Гарвард и MIT были названы лучшими университетами в принципе.

Прочитано 1325 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: