ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 березня 2016 14:00

"Гугл" умерил аппетиты

Вслед за тем как Google раскрыла амбициозные планы по строительству кампуса в Маунтен Вью (Калифорния), а градсовет их отвергнул, компании Bjarke Ingels Group (BIG) и Heatherwick Studio представили менее грандиозную концепцию проекта.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, новые планы сфокусированы на главном здании с рядами кафе и магазинов на первом этаже и офисами над ними. При этом помещение спроектировано таким образом, что посетители и работники Google будут постоянно пересекаться. Над зданием будет располагаться похожий на палатку навес.
Учитывая большой объем стекла, который будет использован для строительства кампуса, архитекторы позаботились и о птицах - основные секции здания будут покрашены, кроме того, планируется задействовать и растения.
По информации ProfiDOM.com.ua, архитекторы рассчитывают получить платиновый сертификат LEED. Для этого на крыше они расположат целый ряд солнечных панелей, которые будут производить порядка 45% (или даже более) требующейся кампусу энергии. Дождевая вода будет собираться и использоваться.
Хотя проект предусматривает создание парковки на 1200 машин, основное внимание уделяется более "зеленым" способам передвижения, например, общественному транспорту, велосипедам или ходьбе. По всей территории кампуса расположат парковки для велосипедов, а к остановкам общественного транспорт будут вести дорожки.

Прочитано 774 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: