ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 квітня 2016 11:00

Бойцов АТО приглашают жить в селах

В 2016 г. в государственном бюджете предусмотрено 40 млн. грн. на реализацию программы "Государственное льготное кредитование индивидуальных сельских застройщиков на строительство (реконструкцию) и покупку жилья" ("Свой дом"). В местных бюджетах предусмотрено 63,8 млн. грн. на реализацию этой программы.

"Воспользоваться программой могут участники АТО и внутренне перемещенные лица при условии проживания в сельской местности или переселения туда для постоянного проживания. Для подтверждения права на получение кредита заемщик должен представить справку органа местного самоуправления о ведении личного крестьянского хозяйства или справку о трудоустройстве", - рассказала директор департамента государственных программ и развития жилищного строительства Минрегиона Наталья Козловская во время заседания совета ассоциации "Свой дом".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, этот вопрос нуждается в дополнительном разъяснении на местах. Поэтому ассоциация утвердила проведение расширенных выездных заседаний в областях.

Прочитано 703 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: