ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 квітня 2016 12:00

Небоскребы могут превратить пустыни в оазисы

Новый интересный проект представляет будущее Северной Африки не в постоянном конфликте и дезертификации (опустынивании), а в культурном разнообразии и изобилии. Эрик Рэндал Моррис и Гало Канизарес спроектировали "Долину гигантов" - ряд высоких, тонких цилиндрических структур, оснащенных всем необходимым для превращения пустыни в бурлящий жизнью оазис.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, "Долина гигантов" удостоилась почетного упоминания в конкурсе небоскребов от журнала eVolo.
"Воды мало, а единственные жители - кочевники, - объясняют архитекторы. - Глобальные конфликты растут, ставя под удар уже целые континенты. В Африке увеличилась потребность в жилье для беженцев. Правительство решило, что ему нужно что-то построить. Ему нужно было что-то, что бы решало проблему прилива беженцев, дезертификации и меняющегося культурного разнообразия. Причем что-то, что бы решило проблемы если не навсегда, то на долгое время".
По информации ProfiDOM.com.ua, ответ дизайнеров - высокие цилиндры, содержащие споры и производящие, собирающие и обрабатывающие воду. Такая комбинация умений позволяет гигантским башням превращать целые куски пустыни в оазисы. Еще башни будут соединены с сетью подземных трубопроводов для создания водоемов и колодцев.

Прочитано 2013 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: