ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 09 квітня 2016 10:30

Ремонтник Львовского перинатального центра избежал крупного штрафа

Управление капитального строительства Львовской облгосадминистрации недополучило доходы на 835 тыс. грн. из-за неприменения в течение срока исковой давности штрафных санкций за несвоевременное выполнение ПАО "Аэрострой" работ по реконструкции Львовского областного клинического перинатального центра.

4 октября 2013 г. управление заключило соглашение с компанией на реконструкцию центра за 70,51 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2014 г. реконструкцию приостановили из-за нехватки средств, а в сентябре 2015 г. управление подписало с компанией новое соглашение на 122,72 млн. грн.
По словам начальника управления капстроительства Катерины Ивановой, в 2014 г. управление вело исковую работу по начислению и взысканию пени и штрафов с "Аэростроя" за невыполнение условий договора. В частности, управление отправляло подрядчику письма-претензии, но ответа не получало.
В марте того же года управление подало иск в суд о взыскании с компании пени. Но Хозяйственный суд Киева, рассматривавший дело, не удовлетворил иск, так как управление не предоставило доказательства уплаты судебного сбора.
На сегодняшний день работы по договору выполнены на 37%. При условии стабильного финансирования закончить реконструкцию перинатального центра планируют в четвертом квартале.

Прочитано 1023 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: